Что делать если один из супругов не дает развод

Подскажите, пожалуйста, если один из супругов против развода в первом заседание? Нам дают на обдумывания 1 месяц? А если после этого месяца снова один из супругов не готов, что дальше? Детей в браке нет, как делиться имущество?

, Варвара васильевна, г. Краснодар
Елена Громова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Варвара, согласно ст. 22 Семейного кодекса, при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака, то брак судом будет расторгнут.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Удачи Вам.

С

Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в случае необходимости представления ваших интересов обращайтесь по тел. 8-929-841-841-9 (Краснодар)