8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплата зароботной платы

устроилась на работу в организацию ООО " Полимерные Системы" менеждером отдела продаж отработала 3 месяца были задержки зарплаты написала заявление на увольнение за 2 недели отработала и мне не выплатили зарплату. прошло уже 3 месяца так и не выплачивают. при устройстве ни какого договора не дали, толко написала заявление о приеме на работу. так нас ушло 3 человека и ни кому не выплачивают. подскажите что делать.

, Наталья, г. Челябинск
Евгений Лисевцов
Евгений Лисевцов
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Челябинск

я же пишу, что с нами не заключали ни договор ни чего, мы просто написали заявление о приеме на работу и заявление на увольнение, у нас на руках нет ни каких документов, первые 2 месяца мы расписывались в ведомостях при получении з/п.

Наталья! Трудовые отношения могут возникнуть и без заключения трудового договора, на основании фактического допуска сотрудника к работе. В этом случае договор, хоть и неоформленный письменно, считают заключенным. Аналогичную позицию занимают и суды. В Вашем случае необходимо ссылаться на свидетельские показания, пишите коллективную жалобу в трудовую инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате, за умершего сына, в
Здравствуйте, получили письмо с нпо сплав тула о недополученной заробной плате,за умершего сына,в наследство вступили давно,два года назад,надо ли снйчас обращатся к натариусу за свидетельством о нас ледстве для получении денег
, вопрос №4099157, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.05.2014