8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что лучше Ветеран труда или инвалидность

Здравствуйте! У меня свекровь имеет звание "Ветеран труда" и соответственно имеет льготы по ЖКХ. Перенесла два инфаркта и врачи предлагают оформить инвалидность (3 группа). Потеряет ли она льготы, как Ветеран труда и само звание? Квартира находится в собственности.

, Эльвира, г. Казань
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Эльвира! Ваша свекровь статус ветерана труда не потеряла и не потеряет, став инвалидом. В органе социальной защиты населения ей объяснят более удобный для нее статус, которым она может воспользоваться, чтобы получить меры социальной поддержки. Меры соц. поддержки ветеранам труда устанавливаются региональным законодательством, а инвалидам — федеральным. В Воронежской области выгоднее состоять на учете в качестве инвалида, как в Вашем регионе обстоят дела Вам объяснят в органе социальной защиты населения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Добрый день, можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет, через мфц
Добрый день ,можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет ,через мфц
, вопрос №4079399, Руслан, г. Таганрог
Недвижимость
Она будет распространяться только на мою часть или полностью на квартиру?
Здравствуйте, наша квартира находиться в собственности двух собственников. Один собственник это я (2/3 части) второй - моя несовершеннолетняя дочь (1/3 часть). Мне присвоят инвалидность в ближайшее время. Скажите как будет рассчитываться льгота по коммунальным платежам? Она будет распространяться только на мою часть или полностью на квартиру?
, вопрос №4079324, Татьяна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Военная пенсия будет сразу или только после 65 лет?
Добрый день. Я мобилизованный подскажите какие выплаты мне должны выплатить при увольнении с военной службы после ранения , которая повлекла за собой 3 группу инвалидности?Военная пенсия будет сразу или только после 65 лет?
, вопрос №4079230, Сергей Сергей, г. Зеленокумск
Гражданское право
Суть претензии истца в том, что мы использовали помещение (тамбур) не указанные в договоре аренды и не отремонтировали его, когда съезжали
Добрый день! Наша компания выступает ответчиком. Суть претензии истца в том, что мы использовали помещение (тамбур) не указанные в договоре аренды и не отремонтировали его, когда съезжали. Хотя у нас не было выбора - мы же не могли вносить груз через окно. Но доказательства, что до нас этот тамбур был в лучшем состоянии у истца нет. Что можно предпринять? Или ни чего не делать?
, вопрос №4079120, Ильнар, г. Казань
Военное право
Здравствуйте.Могу ли я расторгнуть контракт с мо если у меня шесть детей и пок я был на сво к жене на еждевенье добавилс тесть со второй группой инвалидности
Здравствуйте.Могу ли я расторгнуть контракт с мо если у меня шесть детей и пок я был на сво к жене на еждевенье добавилс тесть со второй группой инвалидности. Жена одна не справляется
, вопрос №4079019, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2014