Что лучше Ветеран труда или инвалидность

Здравствуйте! У меня свекровь имеет звание "Ветеран труда" и соответственно имеет льготы по ЖКХ. Перенесла два инфаркта и врачи предлагают оформить инвалидность (3 группа). Потеряет ли она льготы, как Ветеран труда и само звание? Квартира находится в собственности.

, Эльвира, г. Казань
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Эльвира! Ваша свекровь статус ветерана труда не потеряла и не потеряет, став инвалидом. В органе социальной защиты населения ей объяснят более удобный для нее статус, которым она может воспользоваться, чтобы получить меры социальной поддержки. Меры соц. поддержки ветеранам труда устанавливаются региональным законодательством, а инвалидам — федеральным. В Воронежской области выгоднее состоять на учете в качестве инвалида, как в Вашем регионе обстоят дела Вам объяснят в органе социальной защиты населения.