Срок давности долга

3 года назад работал в фирме друга на своей машине (разъездная работа), фирмой выделялись деньги на ремонт и амортизацию, но не официально, за росписью в "черной" тетради. Даже был договор на аренду автомобиля, но с другой фирмой, тоже друга. Спустя 3 года друг потребовал вернуть долг. Никакие расписки я не писал, кроме росписи в тетради с пометкой "на машину". Может ли друг требовать долг, спустя столько времени, ведь никакие расписки я не писал? Спасибо

, Толя, г. Верхняя Тура
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Толя.

Если Вы никаких расписок не писали, то скорее всего и денег не получали.

Посоветуйте другу обратиться в суд. Суд вряд ли удовлетворит его требования.

Тут не только  сроки исковой давности истекли, но и основания требований как таковых нет.