8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возобновление дела о дтп

Здравствуйте!Совершено серьёзное дтп,в 4 часа ночи на съезде с дамбы было припарковано транспортное средство - лесовоз. Не было ни включенной аварийной сигнализации,ни треугольника,как назло и с освещением были проблемы.Легковой автомобиль залетел под лесовоз,в результате чего,водитель автомобиля получил серьёзные травмы,множество переломов со смещением,сотрясение,травму позвоночника....Провёл в больнице более 21 дня,перенёс множество операций,и до сих пор не может оправиться и полноценно ходить.Водитель лесовоза и его хозяин разговаривали и вели себя хамски,утверждали,что знак аварийной остановки был выставлен,лесовоз у них сломался,дальнейшее движение было невозможным,потом проговорился(это не зафиксировано),что кинул машину и ушёл за солярой,с заведением уголовного Дела тоже тянули,дознаватель так и не приехал в больницу,ссылаясь на то,что ему некогда так далеко ехать!Что интересно,из машины пропал старый регистратор,на новом,установленном в зеркале заднего вида,сохранилась запись дтп,где отчётливо видно,что никаких знаков,предупреждающих об остановившемся на съезде транспортном средстве,нет.И тут недавно приходит письмо,что водитель легкового автомобиля сам нанёс себе увечья,выбрав неправильный скоростной режим!!!дело закрыто!!!а где суд?где наказание за дачу ложных показаний?Почему водитель лесовоза не соблюдал правила остановки транспортного средства на кад?множество вопросов

Видно,всё проплачено.Куда стоит обращаться для возобнавления дела,и есть ли шансы?

Показать полностью
, Катя, г. Санкт-Петербург
Евгений Лёзин
Евгений Лёзин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! По данному факту необходимо известить руководство органа, производившего проверку фактов для возбуждения уголовного дела, а так же прокуратуру по месту производства указанной проверки с тем, чтобы была дана надлежащая оценка правомерности отказу в возбуждении уголовного дела, а так же действиям должностных лиц.

На основании данных, которые Вы указали и в зависимости от тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшему, может быть возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 21.05.2014