Возобновление дела о дтп

Здравствуйте!Совершено серьёзное дтп,в 4 часа ночи на съезде с дамбы было припарковано транспортное средство - лесовоз. Не было ни включенной аварийной сигнализации,ни треугольника,как назло и с освещением были проблемы.Легковой автомобиль залетел под лесовоз,в результате чего,водитель автомобиля получил серьёзные травмы,множество переломов со смещением,сотрясение,травму позвоночника....Провёл в больнице более 21 дня,перенёс множество операций,и до сих пор не может оправиться и полноценно ходить.Водитель лесовоза и его хозяин разговаривали и вели себя хамски,утверждали,что знак аварийной остановки был выставлен,лесовоз у них сломался,дальнейшее движение было невозможным,потом проговорился(это не зафиксировано),что кинул машину и ушёл за солярой,с заведением уголовного Дела тоже тянули,дознаватель так и не приехал в больницу,ссылаясь на то,что ему некогда так далеко ехать!Что интересно,из машины пропал старый регистратор,на новом,установленном в зеркале заднего вида,сохранилась запись дтп,где отчётливо видно,что никаких знаков,предупреждающих об остановившемся на съезде транспортном средстве,нет.И тут недавно приходит письмо,что водитель легкового автомобиля сам нанёс себе увечья,выбрав неправильный скоростной режим!!!дело закрыто!!!а где суд?где наказание за дачу ложных показаний?Почему водитель лесовоза не соблюдал правила остановки транспортного средства на кад?множество вопросов

Видно,всё проплачено.Куда стоит обращаться для возобнавления дела,и есть ли шансы?

, Катя, г. Санкт-Петербург
Евгений Лёзин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! По данному факту необходимо известить руководство органа, производившего проверку фактов для возбуждения уголовного дела, а так же прокуратуру по месту производства указанной проверки с тем, чтобы была дана надлежащая оценка правомерности отказу в возбуждении уголовного дела, а так же действиям должностных лиц.

На основании данных, которые Вы указали и в зависимости от тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшему, может быть возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).