Невыполнение своевременно работы подрядчиком

6.05.14 заключил договор с подрядчиком на остекление балкона, согласно которого подрядчик обязуется выполнить работы в течении двух дней( 19.05.14, 20.05.14). Согласно договора заказчик производит оплату работы полностью не позднее 19.05.14. Мною произведена оплата работы в 100% объёме 20.05.14. В договоре указано, в случае несвоевременной оплаты, заказчик оплачивает пени в размере 0,01%, но ничего о перенесении сроков работ не указано. В настоящее время работы не проведены, ссылаясь на то, что несвоевременно оплатили работу. Что делать в данной ситуации?

, Олег, г. Челябинск
Екатерина Мурашова
Юрист, г. Челябинск

Нужно сразу писать им претензию в соответствии с законом о защите прав потребителей и требовать установить остекление на балкон до определенного числа, а в случае не выполнения вашего требвания, вы имеете право обратиться в суд с требованием о расторжении договора и возврате уплаченной суммы, а также неустойкии и штрафа в соответствии с законом о защите прав потребителей. главное вы определитесь: Вам нужно, чтобы застеклили балкон  или долгие судебные тяжбы. Постарайтесь спокойно договориться о новом сроке, а уже после выполнения работ, мжете взыскивать с них неустойку за нарушение сроков )))

Удачи, с уважением, Мурашова Екатерина 8-964-244-0111