Перевозка оружия

транспортировал оружия в разобранов виде в охотугодьях выписали штраф 1500 нарушения правил охоты.п.53.1от 16.11.2010.N512

, иван, г. Омск
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте?

А вопрос-то в чём?

Я так понимаю транспортировали на машине (пункт правил охоты про транспортные средства)? Если оружие было разобрано, полагаю что оно естественно при этом было разряжено, а было ли оно зачехлено?

Далее, вы в тот период охотились, т.е. ехали на/с охоты или просто транспортировали оружие через угодья? Если охотились, то в этом охотугодье или в другом, были ли в машине добытые животные, всё ли в порядке с документами на них?

А вообще, если ответы на вышеперечисленные вопросы будут подходящими, можно попытаться наказание оспорить. Без гарантий, но попробовать можно, практика существует разная, и в «плюс» и в «минус». С основной мыслью в жалобе, что охоту Вы не осуществляли, а значит правила охоты на Вас не распространялись в тот момент вовсе. Хотя если оружие было не зачехлено, дело может быть переквалифицировано на нарушение правил транспортировки. Не сильно лучше.