Фсб, обыск, изъятие имущества

Здравствуйте. Может ли ФСБ проводит обыск в моем доме без документов на право обыска? И могут ли они в ходе обыска изымать цифровую технику (ноутбук, телефон... ) без каких-либо документов?

, Рохман Джабаров, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

А какие-либо документы о проведении обыска составлялись?

Протокол обыска? Постановление о его производстве?

Рохман Джабаров
Клиент, г. Москва

Допустим, составлялись.л(протокол обыска, и постановление было)

без каких-либо документов?

Рохман

Допустим, составлялись.л(протокол обыска, и постановление было)

Рохман

Заданные в задаче условия противоречат уточнениям. Наличие постановления и протокола делает обыск обоснованным. Просто потом следователь должен передать материалы прокурору (в суд).

Статья 165. Судебный порядок получения разрешения на производство следственного действия

5. В исключительных случаях, когда производство осмотра жилища, обыска и выемки в жилище, личного обыска, а также выемки заложенной или сданной на хранение в ломбард вещи, наложение ареста на имущество, указанное в части первой статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, не терпит отлагательства, указанные следственные действия могут быть произведены на основании постановления следователя или дознавателя без получения судебного решения. В этом случае следователь или дознаватель в течение 24 часов с момента начала производства следственного действия уведомляет судью и прокурора о производстве следственного действия. К уведомлению прилагаются копии постановления о производстве следственного действия и протокола следственного действия для проверки законности решения о его производстве. Получив указанное уведомление, судья в срок, предусмотренный частью второй настоящей статьи, проверяет законность произведенного следственного действия и выносит постановление о его законности или незаконности. В случае, если судья признает произведенное следственное действие незаконным, все доказательства, полученные в ходе такого следственного действия, признаются недопустимыми в соответствии со статьей 75 настоящего Кодекса.