Долг по кредиту

Здравствуйте! у меня имеется просрочка по платежам по кредиту более 3 дней.Последний раз из банка позвонили и сказали что подают на меня в суд,хотя последний платеж на счет был внесен но не в полном объеме!имеют ли они права направить мое дело в суд?

, наталья, г. Нижний Новгород
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Наталья!

Если у Вас имеется задолженность перед Банком, то взыскать ее через суд они конечно могут. В данном случае, я думаю, они Вас просто пугают, чтобы Вы побыстрее погасили задолженность, потому что обычно в суд подают на злостных неплатильщиков, а Вы судя по Вашим словам к таким не относитесь.

наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

я не правильно написала не 3 дня а 30 дней(

наталья

Бывает, надо бы оплатить, а то просрочка большая уже, но не критичная, поэтому и пугают… постарайтесь побыстрее внести платеж и они успокоятся. Все равно в ближайшее время в суд они не побегут, чтобы проценты за просрочку подросли, им так выгоднее..