Должна ли организация что-либо возместить?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация: муж получил производственную травму на работе. Сунул руку в механизм по неосторожности, и ему оторвало палец - мизинец (на левой руке, он правша). Организация оплачивает больничные расходы. Какой материальной помощи от нее ждать дальнейшем и стоит ли ждать вообще?

, Юлия Данилюк, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Я полагаю, что это зависит от множества обстоятельств. Например, проводился ли инструктаж Вашего супруга по правилам техники безопасности? (В норме должна стоять его подпись в соответствующем журнале). Было ли своевременно аттестовано само рабочее место? Ну, и т. д.