Помогите пожалуйста

Здравствуйте! я работал в мебельном цеху, без трудового договора, без трудовой книжке, и на этой работе я сорвал поясницу, мне должны были заплатить 2800 руб за 2,5 дня по усному договору, а заплатили только 1000 руб, могу ли я анонимно подать жалобу в налоговую службу что эта организация не платит налоги, и люди работают у них без трудовой книжке?

, Юрий, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юрий!

Вам надо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию г. Самара,
ул. Ново-Садовая, 106А

Контактный телефон (846)263-54-72 (приёмная). Именно данная организация сможет привлечь к ответственности работодателя. Так же вы через суд можете установить факт трудовых отношений, и если у вас будут осложнения со здоровьем, то вы сможете истребовать денежную компенсацию.

Удачи!