Ссудить стоимость угнанного транспорта с охраняемой парковки

Угнали мопед с охраняемой стоянки. Написал заявление, милиция в уголовном деле подтвердила факт, что мопед угнан именно с стоянки. Есть записи камер видео-наблюдения. Парковку оплатил,квитанция есть, но какая-то странная, договоры не заключал. Но мопед был угнан, когда оплата закончилась (3 дня), так как хотел оплатить, пришёл, а мопед угнан. Есть ли возможность отсудить у администрации парковки стоимость мопеда?

, Андрей, г. Москва
Сергей Головин
Юридическая компания "Адвокаты Головины", г. Москва

Обратитесь в суд для взыскания ущерба. Владелец автостоянки, принявший автомобиль на хранение, обязан возместить ущерб, причиненный ненадлежащим хранением этого транспортного средства.

Статья 902. Размер ответственности хранителя
1. Убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются хранителем