Выезд за границу

Подскажите пожалуйста, не будет ли у меня ограничен выезд за границу, если есть задолженность по налогам в сумме 10000р., но при это в службе судебных приставов на данный момент нет производства, т.к налог за 2008-2009г . до этого суд постановил, что взыскать долг не возможно.Но в пенс. фонде все же числюсь в должниках. Как быть?

, Сергей Левинцев, г. Улан-Удэ
Евгений Левит
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пристав-исполнитель вправе вынести постановление об ограничении выезда должника из РФ лишь в рамках исполнительного производства. Нет производства - нет ограничения.

Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Смотрите здесь http://www.fssprus.ru/ в банке данных исполнительных производств. Если есть исполнительное производство - выезд может быть ограничен...