Фссв подает на меня в суд как быть

в 2005 году брал кредит в "русском стандарте" сроком на один год не плотил по кредиту первое время приходили письма с русского стандарта а потом перестали. вчера пришло смс с фссв что я должен им выплатить долг в размере 16554 или они передают мое дело № 458249523 в полицию по факту мошенничества в сфере кредитования ст. 159.1 ук рф

, сергей, г. Братск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

Это коллекторы Вас запугивают, нет в данной ситуации состава уголовного преступления.

Если угрозы со стороны коллекторов станут реальными в Ваш адрес (звонки с угрозами и т.п.) — пишите заявление в полицию.

Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

ФССВ вообще какая-то странная контора… Занимаются долгами, по которым срок исковой давности прошел давно.