8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере могут быть предъявлены требования по уплате пеня

В каком размере могут быть предъявлены требования по уплате пеня за не оплаченный членский взнос в садовом товариществе?

, андрей, г. Саратов
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

     Уважаемый Андрей! Расчет пени производится по ставке рефинансирования, утвержденной ЦБ РФ на момент подачи иска или на момент вынесения решения суда (в настоящее время ставка рефинансирования ЦБ РФ составляет 8,25%). Для расчета размера пени необходимо знать период и ежемесячные начисления, итого. Введите в поисковую систему, например «расчет пени (неустойки) » и в таблицу впишите данные.  

      Если нужна будет помощь в расчете, обращайтесь, помогу.

0
0
0
0
Кристина Ерыкова
Кристина Ерыкова
Юрист, г. Саратов

Андрей, здравствуйте! Размер неустойки (пени) должен быть установлен в Уставе СНТ либо в одном из протоколов общего собраний членов СНТ. В случае, если в указанных документах размер не установлен, то СНТ вправе предъявить вам к оплате пени исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Военное право
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
С какими увечьями могут комиссовать контрактника СВО?
, вопрос №4098280, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2014