8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа с обременением

Моя жена по доверенности своей матери продала её(матери) дом покупателям, которым средства на приобретение жилья предоставляет центр микрофинансирования. В назначенный срок этот центр денежные средства не выдал в нарушение условий договора, причем покупатели оплатили госпошлину в размере 7600 этому центру. Мы хотим разорвать договор с покупателями так как денег мы не получили, как нам сказали это можно сделать прямо в юстиции, покупатели не против, но они не знают каким образом они могут у центра забрать госпошлину в полном размере при расторжении договора с ним. А мы в свою очередь хотим продать недвижимость другому покупателю. Как правильно поступить, ведь в центре сказали что деньги можно получить только через суд, причем в суд должны подавать продавцы.

Показать полностью
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Если договор купли-продажи уже подписан и зарегистрирован (что странно, обычно все-таки ждут, чтобы у покупателей хотя бы были на руках деньги), у вас два пути:

1. Подписать с покупателями доп.соглашение о расторжении этого договора и зарегистрировать это доп.соглашение в Росрегистрации. На этом, собственно, для вас все закончится.

2. Требовать расторжения договора купли-продажи через суд, если покупатели откажутся расторгать добровольно. Это путь долгий и дорогой.

Отношения покупателей с «центром микрофинансирования» — это не ваша забота, тем более, что судя по всему, вы не очень в курсе этих отношений (напр. вряд ли они вам показывали договор).

Что за платеж 7600 они платили сказать трудно, не видя договор. Как их вернуть — тоже.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Этот договор с обременением. И Вся ситуация с продажей тянется уже 1,5года. Всё это время эти люди живут в нашем доме и мы ни копейки у них не взяли. Просто сейчас уже устали ждать.

СПАСИБО что нашли время ответить нам.

Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.05.2014