Арест на телевизор

если телевизору пол года могут ли приставы наложить арест на него? и кск доказать им что телевизор покупал не должник!на слово они не верят.

, настя, г. Казань
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Могут наложить арест. Если среди вещей на которые наложен арест, есть вещи, принадлежащие не должнику, эти лица вправе подать заявление в суд об исключении этих вещей из описи.

Стас Измайлов
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте, доказательством того, что телевизор куплен другим человеком, могут быть товарные\кассовые чеки, гарантийные талоны, технические паспорта с отметкой о покупателе и др.