Ущерб имущесва кафе

добрый день!дело было так!отмечался день рождения в кафе!именинник в курилке огорчившись небольшим не приятным фактом в серцах слегка ударил кулаком по стене!она оказалась из гипсокартона!!!в ней образовалась дырка размером с кулак!сейчас с него требуют 25 тысяч!нам всем кажется что это многовато как то!ведь там лист не целековый а на стенке вокруг двери!когда лист 3 на 1.2 стоит 500 рублей!камер там нет кроме нас этого ни кто не видел!что посоветуете

, николай,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пусть подают в суд и там уже доказывают реальный ущерб, скорее всего он будет намного ниже.

Либо же напишите заявление владельцу кафе и поросите обосновать размер ущерба.

Анна Зобнина
Юрист

       Действительно в суде возможно придется проводить строительную экспертизу и определять стоимость ущерба. Предварительно можно об этом узнать от знакомого строителя.

      Конечно можно и не признавать факт повреждения, о чем Вы видимо и имели в виду, когда задавали вопрос, доказательства этого в суде этого должен привести истец.