Подписка о невыезде

Здравствуйте. в 2011 году в отношенни меня было возбуждело уголовное дело в декабре 2011 это дело закрыти за отсутствием состава преступления и сняли с меня подписку о невыезде, мне на руки выдали постановление о прекращее уголовного дела. В 2014 мне отказали в получении загранпаспорта т.к мое право на выезд временно ограничено до вынесения решения по делу или вступления в силу решения суда В какою инстанцию мне теперь обратиться, чтобы все-таки получить загранпаспорт??Ведь дело давно прекращено , а подписка уже снята и никакого суда не было.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

У Вас имеется о постановление о прекращении уголовного преследования — именно это постановление и является решением по делу, которое у Вас просили. Предъявите его им.

Кроме того, обратитесь в орган, вынесший постановление о прекращении уголовного преследования, с заявлением о снятии всех наложенных на Вас ограничений, в том числе право выезда из РФ.