Арестовали мою зарплатную карту за долги жкх

арестовали мою зарплатную карту за долги жкх хотя ежемесячно их погашаю по мере возможности ,что мне делать подскажите пожалуйста

, Татьяна, г. Пермь
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, рекомендую сначала выяснить по чьей инициативе арестован счет. Запросите в банке документ, на основании которого арестовали счет. Только потом можно будет принимать решение как поступить.

Гадать сложно. Тем более, если Вы говорите, что гасите долги самостоятельно.

Татьяна
Клиент, г. Пермь

счет арестовали приставы по решению суда но я решения не видела и суда тоже

Тогда нужно взять реквизиты решения и в суде снять копию решения для обжалования.

Видимо, решение вынесли заочно. Это нужно проверить в самом решении.

Сначала Вам необходимо обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока на обжалование, а потом с Апелляционной жалобой на решение.

Когда срок восстановят, то сразу просите приставов приостановить исполнительное производство и снять арест с карты.

Укажите приставам, что карта зарплатная (можно приложить справку с работы о факте перечисления заработной платы именно на эту карту).

А суд просите отдельным Заявлением отозвать исполнительный лист, так как идет апелляционное обжалование (то есть решение не вступило в силу).

Если суд отзовет Исполнительный лист, то приставы прекратят исполнительное производство. Правда, до вынесения апелляционной инстанцией постановления по делу.