Банк подал на меня в суд, чем это может грозить мне?

Я перестал платить больше полу года назад кредит из за того что меня уволили я не могу найти хорошую работу и платить кредит, банк подал на меня в суд и сумма 500 000 рублей к выплате, я официально на данный момент не работаю только есть ип , внес 4 платежа , чем может мне грозить ?

, Илья, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Вам это может грозить только тем, что после вступления решения о взыскании задолженности в законную силу, исполнительный документ будет передан судебному приставу, который будет заниматься принудительным исполнением. Он будет заниматься розыском вашего имущества (в том числе по месту вашего проживания) и денежных средств для исполнения судебного акта. Имущество (если оно будет обнаружено)может быть арестовано и реализовано с торгов. Вам может быть установлен запрет на выезд за пределы страны.