Банк обманул на сумму страховки

Взяла кредит в банке 8 ноября 2013 г. При оформлении про страховку не слова, но мне ее оформили причем 2 сразу, вместо 196 000 выплаченных мне на карту я взяла 240 000, т.е. 44 000 составила оплата за страховку. Через пол года посмотрела договор, который сразу не прочитала, признаю тут сглупила.Решила расторгнуть договор со страховой компанией, звоню туда, мне говорят что нужно обратится в отделение банка и написать заявление, тогда сумма кредита будет пересчитана и уменьшена. Прихожу в отделение,зная что никакой договор страхования я не подписывала, они делают запрос договора и соответственно его не находят.Получается если бы наступил страховой случай в страховую компанию я бы не смогла обратится т.к. договора нет с ними заключенного, а за сраховку я заплатила 44 000, которые получается остались в банке, а я их плачу с процентами!!! обязан ли банк мне вернуть эти 44000 тысячи наличными, т.е. отддать оставшуюся сумму оформленного мною кредита??? или есть какой то другой способ исправить эту ситуацию??? страховку я в любом случае не собираюсь платить. Альфа Банк время тянет, отправляет претензии разные в москву, приходит отказ, отправляют вторую. Что делать???

, Екатерина, г. Новосибирск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Вы сами оформите нормальную досудебную претензию в банк, в которой потребуйте перерасчета кредита с учетом отказа от страховки и проведение взаимозачета по уже частично выплаченной страховке. В случае отказа предупредите, что подадите в суд и в соответствии с законом о защите прав потребителей взыщете с банка сумму уплаченной уже страховой премии+50% штрафа за игнорирование претензии+судебные расходы. После того, как банк проигнорирует и не ответит или начнет опять тянуть резину — подавайте в суд.