8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о начале судебного разбирательства

Здравствуйте! сег по эл. почте получила письмо следующего содержания с адреса: Арбитражный Суд

Уведомление о начале судебного разбирательства

Здравствуйте, lena_sa@list.ru

В анкете-заявке на получение потребительского кредита, Вы, дав своё согласие на обработку персональных данных указали этот адрес электронной почты как один из способов связи с Вами. Ввиду того, что уведомить Вас посредством почтовой связи, телефонии и смс не представляется возможным, в соответствии с п.1 ст. 147, Гражданско-Процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) N 138-ФЗ от 14.11.2002 г., Исполнитель, в лице ООО "Кредитэкспресс", далее именуемый "Исполнитель", извещает Вас о начале предварительного судебного производства по иску о неисполнении кредитного обязательства. Поскольку Ваша финансовая задолженность не была урегулирована в добровольном порядке, новый кредитор вынужден прибегнуть к принудительным мерам взыскания, предусмотренным законодательством Российской Федерации: направлению выездных групп по адресу регистрации, судебному разбирательству, инициированию исполнительного производства до полного погашения задолженности. Напоминаем Вам, что в случае Вашего неучастия в процессе, решение суда может быть вынесено заочно, что может повлечь за собой принудительное исполнение решения суда. Всю информацию о ходе предварительного судебного производства и сроках рассмотрения, включая копию искового заявления, Вы можете получить перейдя по ссылке находящейся в конце этого письма.

Это сообщение создано автоматической системой и не требует ответа.

ЗАГРУЗИТЬ ИНФОРМАЦИЮ"

1. не обращаются по ФИО

2. не называют Банк, в котором брался кредит.

к сведению, я на данный момент имею два кредита в одном банке с 12г. г. СПб, до этого никогда не кредитовалась. У меня нет и не было ни одной задержки в платежах.

3. проживаю в СПб и есть временная регистрация, постоянная регистрация РФ г. Саратов. по постоянному адресу приходили уведомления о заказных письмах, но я не имею физической возможности их получать.

4. пыталась зайти на ссылку которая указывалась в письме - Касперский долго ругался

вопрос: это мошенники? Что хотят добиться такими письмами? или распространители вирусов?

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Елена, если бы кто-то и подал иск в суд на Вас, то это будет суд общей юрисдикции, а не Арбитражный суд. Вы правильно подозреваете неладное, думаю, Вам просто не стоит реагировать на это сообщение.

2
0
2
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Владимир! Благодарю Вас за оперативный ответ, мне стало спокойнее!

На каком сайте это можно проверить?

Елена

исходя из этого 

постоянная регистрация РФ г. Саратов.

Елена

На сайте Вашего судебного участка мирового судьи. Как правило найти свой участок можно на сайте городского суда, ищется по адресу. Но сайты судов общей юрисдикции как правило не публикуют все дела. Например у меня сейчас рассматривается дело в городском суде, но его нет на сайте. Поэтому можете позвонить, чтобы успокоить душу.

1
0
1
0
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Ну и чушь вам понаписали… Интересно, причем здесь Арбитражный суд?? В общем, не обращайте внимания, обыкновенная безграмотная пугалка.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Константин! Большое Вам спасибо!

Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Елена, это мошенники, не обращайте внимания.

Если у Вас нет никаких задержек по оплате кредита, не стоит на все это реагировать. В отношении того, чтобы узнать назначены ли в отношении Вас судебные заседания, можно посмотреть на сайте суда информацию.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Надежда! большое Вам спасибо! На каком сайте это можно проверить?

Но сайты судов общей юрисдикции как правило не публикуют все дела.

Петров Владимир

Да, лучше позвонить в канцелярию и уточнить. А так, нужно выйти на сайт Вашего суда по месту регистрации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Пришла соседка начала предъявлять за то что курим
Здравствуйте! Пришла соседка начала предъявлять за то что курим на собственном балконе. Началось с того что она спросила можно ли зайти в квартиру? Ей ответ не дали сказали что вы хотели ? Она просто нагло зашла в квартиру. И начала у меня родственники в гбдд работать в полиции и верховном суде. Я буду жаловаться им что вы курите на балконе а ко мне доходит запах "еще раз так будет я ваш балкон разнесу нафиг " ее слова. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
, вопрос №4101342, Виктория, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Здравствуйте мне на госуслугах пришло уведомления я должна ооо сфо легал я не брала ни чего
Здравствуйте мне на госуслугах пришло уведомления я должна ооо сфо легал я не брала ни чего
, вопрос №4101376, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации?
Здравствуйте. Дом уже в стадии строительства, осталось провести воду, электричество, автономную канализацию установить. Попалась статья об уведомлении о начале строительства. Поторопилась, отправила уведомление через госуслуги. Подумала, что лучше с опозданием, чем совсем не подать. Участок в СНТ. Границы соблюдены. От соседей (от забора) слева 3 метра, справа 9 метров, сзади 9 метров. От границы участка у дороги 6 метров. Дом одноэтажный, высота 4,5 метра, площадь застройки 120 кв метров. Участок 6 соток, размерами 30 на 20.Волнуюсь. Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации? Каким образом? Чем мне это может грозить при соблюдении всех остальных требований, кроме уведомления оо начале строительства? И что мне теперь делать? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4101141, Наталия, г. Москва
1000 ₽
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.05.2014