8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стукнули машину ногой

Мне незнакомый мне человек, с которым произошел конфликт на улице, во избежании драки был вынужден сесть в машину и поехать домой. В тот момент когда сел за руль, нанесли удар ногой по машине. Вызввал сотрудников полиции, они приехали и забрали его в отдел, где я написал заявление на привлечении его к ответственности. На машине осталась вмятина и притертость в виде белого следа от ботинка на краске машины. Возможно ли возбудить дело по ст. 167 ч.1 УК РФ?

Уточнение от клиента

Сумма ущерба предварительно по оценке независимой экспертизы составила 6000 рублей, на мне официально ничего не оформлено и числюсь так же безработным, хоть и работаю конечно же! но по бумагам на мне ничего нет, то получается что это возможно, возбудить дело по ч.1 ст. 167 на того человека? )

, Дмитрий, г. Саратов
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Можно, только вам необходимо подтвердить ущерб, который должен быть не менее 2 500 руб.

0
0
0
0

Да, возможно. Настаивайте на возбуждении дела.

1
0
1
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Здесь нужно дополнить, что для состава ч. 1 ст. 167 УК РФ нужен значительный ущерб. Понятие это дано в приложении к ст. 158 УК РФ, где действительно  указано, что ущерб должен составлять не менее 2500 рублей, но кроме того это понятие оценочное  и кроме указанной суммы зависит от состоятельности потерпевшего.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.


1
0
1
0

   Смелее защищайте свои права, требуйте наказать виновного, возбудить уголовное дело. Видя такую заинтересованность вряд ли посмеют отказать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я даннный момент нахожусь в госпитале у меня осколки руке и в ноге после лечения меня отпустят ли в отпуск
Я даннный момент нахожусь в госпитале у меня осколки руке и в ноге после лечения меня отпустят ли в отпуск
, вопрос №4101416, Антон, г. Иркутск
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Военное право
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок проходит к кости, врачи в госпитале не чего не делают, и его вернули обратно на СВО, просто сказали ждите пока начнется за гноение и вам отрежут ногу, это вообще нормально?
, вопрос №4099702, Карина, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Дата обновления страницы 16.05.2014