Рассрочка у приставов

Есть задолженность перед приставами. Хотят взыскать сумму которой нет. Есть справка 2 нтфл о том что маленькая з\п. Возможно получить рассрочку и как это сделать?

, Певцов Александр Анатольевич, г. Мурманск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Не рассрочку, а уменьшение ежемесячных сумм взыскания. По закону, с з/п могут удерживать 50%, но при этом оставшаяся сумма должна быть не менее прожиточного минимума.