8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход генерального директора из ООО

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста:

Являюсь ген.директором ООО, не ведущим никакой финансово-хозяйственной деятельности. Каким образом я могу выйти из состава ООО, что для этого мне нужно сделать ?

Спасибо

Уточнение от клиента

И сколько примерно будут стоить услуги нотариуса и т.д. для совершения всех необходимых операций ?

Спасибо

, Анатолий, г. Петрозаводск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст. 280 ТК РФ

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц

Пишите заявление на имя собственника/ков имущества ООО. Дальнейшие действия будут зависеть от позиции ваших работодателей.

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо!

А не подскажете, наше ООО не ведет никакую деятельность. Так же мы не сдаем никаких нулевых отчетов. Чем грозит такое бездействие? Могут ли штрафы за не сдачу отчетов увеличиться ?

Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

ст. 119 НК

1
0
1
0
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте!  Уточните, вы только директор или ещё и участник общества? Не совсем просто понятно про выход из общества.

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Петрозаводск

Еще и участник.

Ситуация такая, что ООО не ведет никакой деятельности, так же не сдает нулевые отчеты. Хотелось бы снять с себя обязательства.

И не подскажите, чем грозит такое бездействие всех участников ООО, в том числе ген.директора.

Т.е. за ООО никто не следит, оно просто существует само собой. И могут ли штрафы за не сдачу отчетов увеличиться ?

Большое спасибо!

Что касается должности — за месяц напишите заявление остальным участникам об увольнении. Желательно, чтобы остальные участники расписались в получении заявления.

Выход участника — пишите на имя общества заявление о выходе, ваша доля переходит к обществу, у вас должно остаться заявление с отметкой о том, что общество его приняло. парадокс, но получается, что высами от себя примете заявление на выход. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2014