Хочу моментально уволиться и получить расчет

могу ли я уволиться в этот же день с официального места работы ни предупредив за две недели работодателя и получить расчет?

, павел, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Павел. Если работодатель не будет против, то можете.

По закону (по общему правилу) вы должны уведомить за 14 дней до даты увольнения. При этом течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию. Причем предупредить об этом работодателя он должен в письменной форме за три дня.