Наказать юриста

Здравствуйте.Куда можно пожаловаться на недобросовестного юриста?Два года назад я заключила с частной компанией под названием "Антикризисное Агенство"договор на юридические услуги.Попросила чтобы решил вопрос по расторжению договора по проданной квартире,внесла денежки,а юрист и не собирался решить мою просьбу.Только сейчас,когда сроки для иска все прошли,он решил работать.А до этого все два года меня убеждал что суд был и что все в порядке.При этом решение суда,как бы я его не просила показать,никогда не показывал.

, Светлана Федоровна Гроссу, г. Ижевск
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо смотреть условия договора, но в любом случае он может быть оспорен в суде, и в случае подтверждения в судебном заседании неисполнения договора можно будет получить возмещение убытков и неустойку.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Светлана Федоровна!

Жалоба на организацию совершенно бесперспективна.

Если организация не выполнила условия договора, Вы, пока не прошел срок исковой давности, можете хотя бы вернуть свои деньги, подав иск в суд. Если же ненадлежаще оказанная услуга повлекла убытки — может быть и их взыскать, тут уже нужно вникать в ситуацию и изучать документы.