Дтп с мотоциклом

Добрый день, пару дней назад попал в ДТП, я ехал на мотоцикле, водительского и страховки не имею, в ГИБДД выдали справку что я прав в ДТП, так как девушка, водитель автомобиля, выполнила маневр не убедившись в его безопасности, дело в том, что после этого был звонок из какой-то организации, сказали что эта девушка к ним обратилась и хочет подать в суд, всвязи с тем, что не согласна с итогом, как быть в такой ситуации ?

, Сергей, г. Воткинск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Сергей!

Право девушки на обжалование постановления Вы никак не отмените. Поэтому если она с ним не согласна — она его обжалует. Если Вы по административному материалу признаны потерпевшим, то имеете право присутствовать при рассмотрении ее жалобы и давать пояснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства, отстаивая свою точку зрения.