Как вступить в наследство

как вступить в наследство если после смерти бабушки прошло более 5 лет. документы на квартиру отсутствуют?

, александр, г. Енисейск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

как вступить в наследство если после смерти бабушки прошло более 5 лет

александр

попытаться установить в судебном порядке факт принятия наследства

документы на квартиру отсутствуют

александр

Квартира принадлежала бабушке на каком правовом основании (была приватизирована, приобреталась ею по какому-либо договору)? Какие лица являются потенциальными наследниками после смерти бабушки?

Анна Зобнина
Юрист

   Если Вы пользовались этой квартирой, или хотя бы оплачивали квартплату, то можете смело подавать в суд заявление об установлении факта принятия наследства, и не важно, что прошло пять лет после его открытия.