Как получить компенсацию за аварийное жилье?

я проживаю в аварийном доме .Аварийным дом признала комиссия с 04.2013 года. снос жилья комиссией назначен на 2021 год переселение во временное жилье на 2020 год.В решении комиссии ни слова не сказано о выплате компенсации или предоставлении жилья. в комиссии говорят что в адресную программу по переселению мы не внесены так как аварийным дом признал изначально не город и мы в программу не попали. что нам делать?

, Шаповалова, г. Муравленко
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

рассчитывать на компенсацию

Николай Курылев
Юрист, г. Нижний Новгород

п. 10 ст. 32 ЖК РФ:

Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном частями 1 — 3, 5 — 9 настоящей статьи.

п. 1 ст. 32 ЖК РФ:

Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд.