8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия для велнес студии?

Здравствуйте, хочу открыть велнес-студию с аппаратами для прессотерапии и термотерапии (термоштаны). Нужна ли в этом случае мед. лицензия? По ОКВЭД деятельность вроде бы подходит под физкультурно-оздоровительную (салоны для снижения веса). По всей стране очень много всяческих тонус клубов с подобным оборудованием. И я сомневаюсь, что все они работают с мед. лицензией...

, Ирина, г. Йошкар-Ола
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина, если в Велнес Клубе не предполагается продажа медицинской техники, БАДов, оказания медицинских услуг, то лицензии не нужно. Согласно закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», тот вид деятельности, о котором Вы говорите лицензированию не подлежит.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Йошкар-Ола

Светлана, спасибо за ответ. Но в том то и вопрос, попадает прессотерапия (прессомассаж) и термотерапия под медицинские услуги или нет?

Ирина, прошу немного времени и уточню детали. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 09.05.2014