8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец сообщил о невозможности выполнения заказа

Здравствуйте , 06.04.2014 заказал входную дверь и сделал предоплату 70% сроки 45 дней , сегодня позвонили и сказали что магазин закрывается и заказ выполнить не смогут , предложили по электронной почте прислать заявление на возврат задатка , но сумму переведут только на карту так как нет ни магазина ни офиса и не раньше конца мая - начала июня ( есть риск того что сумму могут не перевести) как написать правильно заявление и как в этой ситуации лучше действовать ведь в договоре указан юридический адрес магазина а он пуст.

, Аексей, г. Череповец
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Пишите претензию на возврат денег и по электронке и в письменном виде. Отправьте заказным письмом с уведомлением на адрес магазина. Письменная претензия нужна как доказательство того, что Вы подавали её вообще. По электронке слабое доказательство будет, если дойдёт до суда.

К претензии по электронке допишите, что в случае невозврата средств в течении 10 дней, обратитесь в полицию по факту мошенничества. Пусть задумаются.

А вообще если магазин обанкротился, то взыскать средства, при нежелании хозяина магазина их отдавать, будет сложновато. Не ждите июня, действуйте сейчас, когда можно хотя бы за счёт оборудования магазина попробовать вернуть средства.

Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь,
обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Защита прав потребителей
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
, вопрос №4098673, Алексей Широков, г. Москва
Дата обновления страницы 09.05.2014