Лицензия на торговлю пивом

нужна ли лицензия на торговлю пивом в 2014 г ИП и ООО?

какие отчеты нужно сдавать при такой торговле и какие требования?

, Елена, г. Оренбург
Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

В соответствие с Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» разрешение на торговлю пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи не требуется.

Элида Финютина
Юрист, г. Оренбург

Елена, добрый день!

нужна ли лицензия на торговлю пивом в 2014 г ИП и ООО?

В 2014 году не требуется получение лицензии на право розничной торговли такой алкогольной продукции как пиво. Способ осуществления предпринимательской деятельности (ИП или ООО) не влияет.

какие отчеты нужно сдавать при такой торговле и какие требования?

Кроме предусмотренных налоговым, бухгалтерским и статистическим(при наличии оснований) учетами, сдаются «алкогольные» декларации в соответствии с ФЗ" О регулировании оборота алкогольной продукции..."

и какие требования?

Елена, в общем виде требования указаны на сайте администрации г.Оренбурга www.orenburg-gov.ru/magnoliaPublic/regportal/News/EconomicNews/2013-01-17-17-54-3.html

С уважением, Элида Финютина.