8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия для частного репетитора?

Добрый день! Я хотела бы открыть ИП и заниматься педагогической деятельностью (снять кабинет и давать частные уроки английского языка). Что мне для этого нужно? Как открывают ИП? Нужна ли мне лицензия?

, Наталья, г. Геленджик
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Наталья, лицензия нужна, если Вы будете выдавать документ об образовании, если нет, то Ваша деятельность не лицензируется. 

Чтобы открыть обратитесь в Вашу ИФНС, зайдите на сайт ИФНС nalog.ru, там есть пошаговая инструкция

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Геленджик

Какой налог ежегодно я должна буду платить?

Какой налог ежегодно я должна буду платить?

Наталья

В зависимости от того, какую систему налогообложения Вы выбирете, например есть УСН 6% с дохода, есть УСН доходы минус расходы, но уже 15 %, есть ЕНВД, но на память не скажу применим ли этот режим к репетиторству сейчас нет времени посмотреть)

1
0
1
0
Евгения Копорушкина
Евгения Копорушкина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья.

В соответствии со ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.02.2014) «Об образовании в Российской Федерации»
Образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей. Лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Таким образом, если Вы будете оказывать услуги самостоятельно, то лицензия Вам не нужна.

Для регистрации ИП Вам необходимо подать заявление о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в налоговую инспекцию и оплатить госпошлину в размере 800 рублей

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2014