Общественная организация

Здравствуйте!

Прошу помочь разобраться, направить мои действия, пытаюсь сам сделать.))

В общественной организации как заменить лицо имеющее право действовать без доверенности?

Уточнение от клиента

Как исключить старое лицо?

Старое лицо-учредитель.

Уточнение от клиента

Можно от Вас получить форму протокола собрания?

, Александр, г. Москва
Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если ОО проходила регистрацию и получен статус
юридического лица: Нужно подготовить заявление по форме Р14001
(заполнить первый лист, два листа «К» на прежнее лицо, действующее без
доверенности и на новое, соответственно на прекращение и на возложение
полномочий и лист «Р». Новому лицу, назначенному в соответствии с
уставом, нужно подписать заявление по форме Р14001. Подпись
свидетельствует нотариус. Нотариусу понадобятся документы,
подтверждающие личность и статус, предварительно уточните у нотариуса
список документов. Для регистрации понадобится решение о назначении лица
(в виде протокола собрания соответствующего органа или выписки из
протокола). Подать на регистрацию в Минюст (уточните количество
экземпляров документов).Если ОО не проходила государственную
регистрацию, то достаточно протокола ОС о прекращении полномочий одного и
возложении полномочий на другое лицо.

Александр
Клиент, г. Москва

Воо! благодарю за ответ со смыслом!!))

Разрешите далее, какие есть правила?

ОО зарегистрирована 10.2012, деятельности не было.

протокол об учреждении ОО от 31.08.2012, тогда же избран исполнит. дир.

согласно уставу ОО исп. дир. избирается на один год

других протоколов нет.

по уставу 2 раза в год должно быть заседание президиума

1 раз в год очередное общее собрание членов организации

на руках бухгалтерская отчетность только до 2-го кварт. 2013 г., думаю другой нет

вопрос:

1) по всем указанным собраниям необходимо протоколы сделать?

Протоколы есть смысл делать, если принимались решения. На первого исполнительного директора можно изготовить протоколы о продлении полномочий. Бухгалтерскую отчетность, если не сдавалась, лучше подготовить и отправить почтой (иногда надзорные органы штраф не выписываю при получении нулевых отчетов почтой).