Украли деньги с карты через мобильный банк

здравствуйте! такая ситуация, что через услугу мобильный банк подключенный на неизвестный номер у меня сняли деньги.

того кто снял нашли правоохранительные органы, будет суд.

вернут ли мне украденную сумму?

данную услугу я не подключал, номер телефона ранее не был в использовании

, тимур, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тимур, доброго вам дня.

ст. 42 УПК

п. 3 Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя, согласно требованиям статьи 131 настоящего Кодекса.

То есть если требование о возмещении причиненного вреда не заявлено — надо заявлять в процессе

Тимур, доброго вам дня.

ст. 42 УПК

п. 3 Потерпевшему обеспечивается возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, а также расходов, понесенных в связи с его участием в ходе предварительного расследования и в суде, включая расходы на представителя, согласно требованиям статьи 131 настоящего Кодекса.

То есть если требование о возмещении причиненного вреда не заявлено — надо заявлять в процессе