Оскорбление,клевета,расправа

Здравствуйте,у меня возник вопрос.На протяжении года,меня терроризирует женщина.Оскорбления пишутся в личные сообщения,на всеобщее обозрение.Также она постоянно оскорбляет моего мужа,по смс.Клевещет о том,что я девушка легкого поведения,снимаюсь в порно фильмах...Все это в добавок говорит моим родственникам,которые уже косо смотрят на меня.Мирно говорить не получается в ответ летят оскорбления не пристойного характера.Что я могу с этим сделать и куда мне обратиться?

, Виолетта, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виолетта! Согласно ст. 128.1 УК РФ клеветой признается распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Поэтому Вам следует обратиться в отдел полиции по месту Вашего жительства с заявлением о привлечении к уголовной ответственности терроризирующую Вас женщину по ст. 128.1 УК РФ. Также  подайте в этот же отдел полиции другое заявление, в котором просите привлечь к административной ответственности указанную женщину за оскорбления в Ваш адрес по ст. 5.61 КоАП РФ. Также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. Если возникнут дополнительные вопросы обращайтесь в чат. С уважением, Дмитрий.