Стоит ли подавать в суд?

соседка донимает мою моть мелкими пакостями: записки в почтовый ящик с угрозами, скандалы. что можно сделать

, максим, п. Игра
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Максим!

Зависит от характера угроз. Если угрожают убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (например, утрата функций каким-либо органом) и притом есть основания опасаться реализации угрозы, то обращаться нужно не в суд, а в полицию. Дело в том, что такие угрозы представляют собой объективную сторону преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ.

Во всех остальных случаях лучше просто плюнуть и постараться забыть.