Покупка автомобиля по генеральной доверенности

Здравствуйте, я хочу купить автомобиль, на который наложен арест, его нельзя перерегистрировать, запрет на снятие постановку на учет, продавец предлагает оформить генеральную доверенность, и написать мне расписку что он мне её продал, безопасно ли это? Какие риски я могу понести в связи с этой сделкой?

, Михаил, г. Челябинск
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Уважаемый Михаил! Арест наложен, следовательно есть какой-то судебный спор, по-этому есть риски: вы можете потерять и автомобиль и свои деньги.