Строительство на неприватезтрованном участка 3 сотки

Здравствуйте, планирую приобрести участок 3 сотки в ЛО, он не приватизирован... Подскажите можем ли мы его в дальнейшем приватизировать? И можем ли строиться ДО приватизации... И что для этого нужно...???

Заранее спасибо

, Лиза, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лиза.В общепринятом понимании «приобрести» означает купить. Ваше указание на то, что участок неприватизированный, можно расценивать только как то, что на участок собственность не оформлена. Купить то, не находится в собственности, невозможно. Сначала поясните, каким образом вы намерены купить участок, если он не принадлежит на праве собственности тому, у кого вы хотите его купить?

Лиза
Клиент, г. Санкт-Петербург

На участке есть постройка, купить её..., а все права на землю переходят к новому собственнику ...(так на форуме написано...)

Понятно. Нужно точнее формулировать вопросы. Приобрести земельный участок — это одно, постройку — совсем другое. А на каком праве земля принадлежит владельцу строения? Строения ведь и самовольными бывают. А само строение оформлено в собственность?