Как получить гр рф

Здравствуйте.нигде не могу найти корректный ответ скажите пожалуйста если армянский гр прибыл в Россию и хочет приобрести гр рф! какие шаги следует делать??сколько времени это потребует ??обязательно ли для получение РВП сделать выезд-въезд или можно успеть за 90 сутки его получить!и какой цель лучще наметить на мигр карте

, Кристине Жирайровна, г. Самара
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Кристина Жирайровна, если Вы уже въехали в РФ и оформили миграционную карту, то рекомендую Вам сразу обращаться в Управление миграционной службы РФ по месту регистрации с заявлением на оформление РВП.

Процедура получения гражданства РФ не быстрая и может занять много лет Но главное соблюдать правила миграционного учета и, возможно, у Вас появятся основания для упрощенного порядка получения гражданства, которые изложены в статье 14 Закона «О гражданстве в Российской Федерации».

За 90 суток получить гражданство не получится, так как даже у упрощенном порядке гражданство получают за полгода при соблюдении и ряда других условий.