На какую статью ссылаться, если методично звонят из банка

Сестра взяла кредит, и по всей видимости не смогла оплатить очередной платеж.Мой телефон дала как контактный (как выяснялось). Теперь ежедневно мне звонят из банка и просят передать сестре, что-бы она оплатила задолженность. Я устала объяснять, что все передала, но звонки не прекращаются. На какую статью закона можно сослаться, чтобы мне перестали названивать ежедневно.

Спасибо!

, Альбина, г. Казань
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы порвых вы ничего никому не обязаны передавать, вы же на банк не работате, зачем вам делать чужую работу бесплатно. Так же намекните про банковскую тайну которую они нарушают этими звонками, а в идеале просто послать звонящего откровенно, надолго и по русски, вы этому банку ничег н е должны так что пусть идут лесом

Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

конституция РФ, ст 23, 24

Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

А еще есть закон он защите персональных данных, который банк также нарушает. Можно написать жалобу на действия банка, в прокуратуру, например.