Права наследства

Старший брат отказался от наследства в пользу брата, младший брат умер ,в момент смерти в браке не состоял,имел двух несовершеннолетних сыновей, они наследники в первую очередь.Сможет ли бывшая жена оформив опекунство над детьми как-то распорядиться квартирой (продать, пустить квартирантов или сама заселиться в нее)???

, иринаф, г. Самара
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Оформив опекунство над детьми. она сможет и должна будет управлять имуществом детей. Никаких действий по отчуждению имущества детей, до достижения ими возраста 18 лет она совершить не сможет.