Превышении установленной скорости.Датчик КРИС-П

Мне пришел штраф 1000 рублей, за превышении скорости на 54 км/ч, то-есть я в 14:13 на участке дороги Подъезд к г.Саратов от М6 Каспий превысил скорость, хотя я не превышал скорости, и не ехал в заснятое фотокамерой время.Что мне делать? куда обращаться?

  • DSCN1096
    .jpg
, Дмитрий, г. Саратов
Екатерина Новцова
Юридическая компания "Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр""

Вы можете оспорить (подать жалобу) постановление о привлечении к административной ответственности в районный суд по месту рассмотрения дела об административном правонарушении (месту совершения правонарушения) в течение 10 суток (по Кодексу об административных правонарушениях) со дня вручения копии постановления, в случае, если вы не могли это сделать по уважительным причинам, вы можете этот срок восстановить, подав заявление о восстановлении срока одновременно с жалобой в суд по месту совершения правонарушения. Если вы пропустили этот срок не по уважительным причинам вы можете подать жалобу в порядке главы 25 Гражданского процессуального кодекса РФ (срок обжалования 3 месяца с момента, когда стало известно о нарушении прав, то есть опять же с момента получения постановления). Лучше обратиться к адвокату в вашем городе, чтобы грамотно составить жалобу

Алексей Баринов
Юрист

Здравствуйте! Жалобу можно подать в течении 10 суток с момента вручения или получения копии постановления. Данный срок может быть восстановлен при наличии уважительных причин.

 К ответственности за правонарушения в области дорожного движения, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники транспортных средств.

Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Если Вы не совершали данного правонарушения, Вам при обжаловании нужно доказать, что транспортное средство в момент совершения правонарушения находилось в пользовании другого лица.