Оформление земли в собственность

Ирина Николаевна , г. Уфа

Здравствуйте.

Деревянный двухквартирный дом без удобств, с участком под огород и туалетом на участке, был построен в 1967 г. Мой отец получил квартиру в этом доме вместе с земельным участком от своей организации. В 1990 г. он выкупил квартиру, а на земельный участок никаких документов не было. Сейчас мы, собственники по наследству хотим оформить земельный участок, который получили вместе с квартирой, в собственность. Кадастровый план земельного участка имеется. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать.

Заранее благодарна.

, Ирина Николаевна, г. Уфа
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Вы имеете право выкупить земельный участок под домом принадлежащем вам на праве собственности. Для этого вы должны обратиться с соответствующим заявлением в администрацию. К заявлению приложите кадастровый паспорт участка.