Замена товара

Попросил у продавца лампочки в ПТФ белого цвета, он дал мне самые дорогие. Но проверять их отказался. Не показал каким цветом горят и работают ли они вообще. После покупки и установки их, обнаружил что горят они обычным желтым цветом, и ни чем не отличаются от обычных за сто рублей. Вопрос: поменяет ли продавец мне на другие лампочки, или может ли он поменять их на деньги? Чек имеется, лампочки не эксплуатировались, товарный вид как при покупке. Заранее благодарен

, Сергей Терентьев, г. Балаково
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

да, обязан поменять, если они исправны и не прошло 14 дней с момента покупки