Он инвалид и не может подавать в суд смогу ли я стать предстовителем или доверенным лицом его и как это сделать и что для этого нужно?

Отец инвалид и не может вступить в права наследства смогу ли я подавать в суд смогу ли я стать предстовителем или доверенным лицом его и как это сделать и что для этого нужно?

, Денис, г. Шуя
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Денис! Вы можете оформить доверенность у нотариуса на вступление в
наследство и ведение наследственного дела, стать доверенным лицом Вашего
отца. В доверенности будут записаны все полномочия, которые Вы будете
совершать от имени доверителя (Вашего отца), в том числе и представлять
его интересы в суде.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Денис!

Да, сможете, для этого нужно оформить доверенность у нотариуса (обязательно доверенностью должна быть со всеми распорядительными полномочиями).

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.