Ликвидация ооо с долгом учредителю

Здравствуйте, Являюсь единственным учредителем и ликвидатором ооо на УСН , давала беспроцентный займ на 74000 руб. как учредитель предприятию. Денег в кассе нет, счет закрыт-нечем вернуть заем. Есть только материалы на 27000 руб.Убытки на 56000 руб. и уставный кап.10000 имуществом. В налоговой сказали погасить заем, а то не закроют. Как можно разрулить ситуацию? Можно ли промежуточный баланс сдать упрощенный 94, если нет то какой он должен быть? И ликвидационный должен быть нулевой или там могут быть остатки?

Спасибо заранее большое...

, Наталья Владимировна, г. Пенза
Анна Журавлева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья Владимировна! В налоговой сказали верно, лучше погасите все и сведите баланс к нулю (ликвидационный).