Могу ли я не пускать газовую службу

У меня незаконно сделана перепланировка в квартире, плита газовая перенесена в жилую зону, насколько я понимаю, если я пущу в квартиру газовую службу, это грозит массой неприятностей. Могу ли я не пускать ее и как долго и что за это будет?

, Марина, г. Самара
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

А счётчик на газ у Вас стоит?

Марина
Клиент, г. Самара

нет, у нас это пока не обязательно. газ теоретически включен в общую квитанцию за квартиру, но мы не оплачиваем его (на этом месте прочерк), так как в ней никто не прописан, я просто являюсь собственником, а прописана в другом месте. Квартплату остальную вношу регулярно. За газ я плачу в другой квартире, где и прописана.

Можете и не пускать, штрафов не будет. Но когда поставите счётчик и придут с проверкой ТО данного счётчика, а Вы не впустите, могут отключить газ. Пока же у Вас могут прийти проверить состояние газового оборудования, санкции те же, отключение газа, больше никаких.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

марина, хороший вопрос задал александр.

но это только по срокам, если есть счетчик то можно тянуть время 3-4месяца, если нет счетчика то 7-9мес., все это время вы можете на законном основании не пускать газовщиков, все остальное время — вы так же можете не пускать, но уже у газовщиков будут серьезные вопросы, в плоть до суда и отключение подъезда от газа (все будет зависить от «настроения газовщиков»).

как то так,

будут вопросы пишите в чат, звоните, удачи